K163次列车时刻表(上海到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K163
出发上海南
到达福州
12:14/05:10 1小时40分
987公里
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
购票
出发方案:上海到福州动车时刻表 返回方案:福州到上海火车时刻表
K163次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 12:14 -- 始发车
2 嘉兴 13:00 13:04 46分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 海宁 13:22 13:27 18分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 杭州东 14:08 14:15 41分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 诸暨 15:13 15:16 58分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
6 义乌 15:42 15:47 26分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
7 金华西 16:38 16:46 51分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
8 衢州 17:47 17:51 1小时1分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
9 江山 18:10 18:14 19分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
10 玉山 19:22 19:25 1小时8分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
11 上饶 19:50 19:56 25分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
12 武夷山 22:57 23:30 3小时1分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
13 建阳 00:18 00:25 48分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
14 建瓯 01:26 01:32 1小时1分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
15 南平南 02:19 02:26 47分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
16 古田 03:27 03:30 1小时1分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
17 福州 05:10 终点站 1小时40分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
温馨提示:K163次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。