K7022/K7020次列车时刻表(阳春到哈尔滨火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K7022/K7020
出发鹤北
到达哈尔滨东
20:20/07:26 11小时6分
619公里
硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元
购票
出发方案:阳春到哈尔滨动车时刻表 返回方案:哈尔滨到阳春火车时刻表
K7022/K7020次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 鹤北 始发站 20:20 0分 始发车
2 宝泉岭 20:37 20:40 17分 硬座:3.5元
硬卧:38/41/43元
软卧:54/58元
3 鹤岗 21:14 21:25 54分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
软卧:57/61元
4 峻德 21:46 21:50 1小时26分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:60/64元
5 新华 22:02 22:04 1小时42分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元
6 鹤立 22:13 22:23 1小时53分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
软卧:61/65元
7 佳木斯 22:54 23:26 2小时34分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
软卧:66/70元
8 南岔 01:26 01:31 5小时6分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
软卧:87/91元
9 铁力 03:18 03:20 6小时58分 硬座:32元
硬卧:66/69/71元
软卧:102/106元
10 庆安 04:00 04:02 7小时40分 硬座:37元
硬卧:74/77/79元
软卧:114/119元
11 绥化 04:50 04:55 8小时30分 硬座:42元
硬卧:83/85/88元
软卧:128/133元
12 呼兰 06:09 06:11 9小时49分 硬座:47元
硬卧:92/95/99元
软卧:144/150元
13 哈尔滨 06:51 07:07 10小时31分 硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元
14 滨江 07:14 07:15 10小时54分 硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元
15 哈尔滨东 07:26 终点站 11小时6分 硬座:50元
硬卧:97/100/103元
软卧:151/158元
温馨提示:K7022/K7020次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

阳春到哈尔滨火车时刻表