K8497次列车时刻表(阜阳到宁波火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K8497
出发阜阳
到达宁波
17:56/05:06 11小时10分
849公里
硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元
购票
出发方案:阜阳到宁波动车时刻表 返回方案:宁波到阜阳火车时刻表
K8497次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 阜阳 始发站 17:56 0分 始发车
2 淮南 19:20 19:24 1小时24分 硬座:20元
硬卧:66/71/74元
软卧:100/106元
3 巢湖 21:42 21:46 3小时46分 硬座:44元
硬卧:90/95/98元
软卧:136/142元
4 芜湖 22:42 22:50 4小时46分 硬座:54元
硬卧:100/105/108元
软卧:153/159元
5 宣城 23:42 23:46 5小时46分 硬座:63元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元
6 长兴 00:56 01:00 7小时0分 硬座:76元
硬卧:134/139/143元
软卧:206/215元
7 杭州南 02:49 02:55 8小时53分 硬座:99元
硬卧:172/177/183元
软卧:264/276元
8 宁波 05:06 终点站 11小时10分 硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元
温馨提示:K8497次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

阜阳到宁波火车时刻表