D5582次列车时刻表(宁波到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5582
出发宁波
到达上海南
07:15/10:35 3小时20分
332公里
硬座:103元
软座:123元
购票
出发方案:宁波到上海动车时刻表 返回方案:上海到宁波火车时刻表
D5582次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宁波 始发站 07:15 0分 始发车
2 余姚 07:41 07:43 26分 硬座:15元
软座:18元
3 上虞 08:02 08:03 47分 硬座:25元
软座:30元
4 绍兴 08:22 08:24 1小时7分 硬座:33元
软座:40元
5 杭州南 08:53 08:55 1小时38分 硬座:51元
软座:61元
6 海宁 09:35 09:36 2小时20分 硬座:69元
软座:83元
7 嘉兴 09:50 09:52 2小时35分 硬座:78元
软座:94元
8 上海南 10:35 终点站 3小时20分 硬座:103元
软座:123元
温馨提示:D5582次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。