2276/2277次列车时刻表(杭州到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2276/2277
出发杭州
到达郑州
15:40/08:02 51分
1047公里
硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
购票
出发方案:杭州到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到杭州火车时刻表
2276/2277次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 15:40 -- 始发车
2 德清西 16:22 16:26 42分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
3 长兴南 17:14 17:19 48分 硬座:17.5元
硬卧:63.5/68.5/71.5元
软卧:97.5/103.5元
4 广德 17:54 17:58 35分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元
5 宣城 18:40 18:45 42分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
6 芜湖 19:38 19:45 53分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
7 巢湖 20:38 20:42 53分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
8 合肥 21:39 22:08 57分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
9 阜阳 01:59 02:16 3小时51分 硬座:80.0元
硬卧:147.0/153.0/158.0元
软卧:232.0/242.0元
10 亳州 04:03 04:14 1小时47分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
11 商丘 05:20 05:24 1小时6分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
12 宁陵县 05:51 05:54 27分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
13 民权 06:08 06:11 14分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
14 兰考 06:33 06:36 22分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
15 开封 07:07 07:11 31分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
16 郑州 08:02 终点站 51分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
温馨提示:2276/2277次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。